Arraste a tabela para a esquerda para ver suas outras unidades disponíveis.

 
Despesas (estimadas)
Preço/m2 Harmonizado
 

Tabela comparativa de unidades

Você está interessado em poder comparar suas unidades favoritas de forma simples e clara?
Aqui você pode ver um exemplo de comparação de unidades.
Cadastre-se com Acesso Total , solicite uma entrevista< /strong> e acesse esta funcionalidade.

Demonstração

Arraste a tabela para a esquerda para ver os dados da unidade.

Despesas (estimadas)
Preço/m2 Harmonizado
Sala polivalente
U$S 128.550
U$S 123.606
U$S 4.944 (4%)
U$S 20.000
1
1
-
-
Não
Não
3
Suroeste
Frente/Central
-
U$S 2.949
50
37
7
-
6
-
-
44
Junho 2028
11
158
U$S 134.160
U$S 129.000
U$S 5.160 (4%)
U$S 21.000
1
1
-
-
Não
Não
4
Sur
Contrafrente/Esquinero
-
U$S 3.372
41
38
3
-
0
-
-
40
Junho 2028
7
64
U$S 146.640
U$S 141.000
U$S 5.640 (4%)
U$S 19.600
1
1
-
-
Não
Não
2
Noreste
Frente/Esquinero
-
U$S 3.174
52
40
6
-
6
-
-
46
Ocupar
8
35
100
U$S 142.643
U$S 136.500
U$S 6.143 (4,5%)
U$S 25.000
1
1
-
-
Não
Não
3
Este
Interior
-
U$S 2.762
67
37
3
-
27
-
-
52
Julho 2028
6
15
U$S 143.936
U$S 138.400
U$S 5.536 (4%)
U$S 20.000
1
1
-
-
Não
Não
2
Noroeste
Frente/Esquinero
-
U$S 2.364
85
50
-
27
8
-
-
61
Outubro 2027
11
22
U$S 131.518
U$S 126.460
U$S 5.058 (4%)
U$S 27.000
1
1
-
-
Não
Não
1
Suroeste
Contrafrente/Central
-
U$S 2.910
51
39
3
-
9
-
-
45
Ocupar
6
32
100
 
Despesas (estimadas)
Preço/m2 Harmonizado
Sala polivalente
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Não
3
4
2
3
2
1
CC
 
 
 
 
 
 
128.550
134.160
146.640
142.643
143.936
131.518
123.606
129.000
141.000
136.500
138.400
126.460
4
4
4
4,5
4
4
4.944
5.160
5.640
6.143
5.536
5.058
20.000
21.000
19.600
25.000
20.000
27.000
-
-
-
-
-
-
2.949
3.372
3.174
2.762
2.364
2.910
 
 
 
 
 
 
50
41
52
67
85
51
37
38
40
37
50
39
7
3
6
3
-
3
-
-
-
-
27
-
6
0
6
27
8
9
-
44
40
46
52
61
45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Junho 2028
Junho 2028
Ocupar
Julho 2028
Outubro 2027
Ocupar
11
7
8
6
11
6
158
64
35
15
22
32
100
100
 
 
 
 
 
 

Abreviações:
FE: Frente/Esquinero, FC: Frente/Central, CE: Contrafrente/Esquinero, CC: Contrafrente/Central, L: Lateral, I: Interior.

  • City Homes
  • Unidade 305
Fernández Crespo 1664/1676 esq. Uruguay, Cordón, Montevideo
Chão 3
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Suroeste
Distribuição Frente/Central
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 20.000
Terraço

Total

U$S 128.550

Preço de tabela U$S 123.606
Despesas de Ocupação (%) 4
Despesas de Ocupação (U$S) 4.944
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 2.949

Imagens de vídeo (m2)

50

Interiores 37
Terraços Cobertos 7
Comum 6
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
44

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Revestimento de piso em porcelanato importado de alto desempenho.
  • Revestimentos cerâmicos semelhantes na área da bancada.
  • Equipamento completo (para instalação sob e sobre o balcão), importado e de alto desempenho.
  • Pia de aço inoxidável importada.
Banheiros
  • Revestimentos de parede e pisos cerâmicos de alta qualidade.
  • Acessórios e torneiras importados de qualidade.
  • Pia com armário embutido.
Aberturas externas
  • Alto desempenho com DVH (vidro duplo hermético).
Ar condicionado
  • Preparação para instalação de ar condicionado na sala de estar e nos quartos.
Pisos
  • Pisos vinílicos de alta qualidade para sala de estar, sala de jantar e quartos.
Cortinas
  • Cortina de rolo metálica nos quartos.
Terraços
  • Pisos cerâmicos de alto desempenho.
  • Guarda-corpos de metal ou vidro (a definir).
  • Iluminação exterior indireta.
  • C+
  • Unidade 408
Maldonado 1318 esq. Aquiles Lanza, Centro, Montevideo
Chão 4
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Sur
Distribuição Contrafrente/Esquinero
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 21.000
Terraço

Total

U$S 134.160

Preço de tabela U$S 129.000
Despesas de Ocupação (%) 4
Despesas de Ocupação (U$S) 5.160
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 3.372

Imagens de vídeo (m2)

41

Interiores 38
Terraços Cobertos 3
Comum 0
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
40

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Armários de base e de parede em melamina branca (com iluminação LED embutida).
  • Bancadas de quartzo.
  • Pia de aço inoxidável.
  • Torneira monocomando.
  • Espaço para micro-ondas e máquina de lavar/secar roupa.
  • Exaustor.
  • Cooktop.
  • Forno embutido.
  • Iluminação LED.
Armários
  • Guarda-roupas no quarto.
Banheiros
  • Revestimentos de parede e piso em cerâmica de alta qualidade.
  • Armário sob a bancada.
  • Louças sanitárias em cerâmica branca.
  • Torneira monocomando com chuveiro externo.
  • Exaustor.
  • Luminárias.
  • Espelho.
Aberturas externas
  • Sala principal: janelas de correr em alumínio preto.
  • Quarto: portas de correr em alumínio com persianas de enrolar.
Ar condicionado
  • Pré-instalação para ar condicionado na sala principal e no quarto.
Pisos
  • Sistema de encaixe de vinil.
Conectividade
  • Conexão de TV a cabo na sala principal e no quarto de dormir, e conexão de fibra óptica na sala principal.
Terraços
  • Guarda-corpos em vidro laminado transparente com estrutura em alumínio preto.
  • Piso antiderrapante.
  • Toldos voltados para o norte.
  • Luminárias.
  • Alzira Torre B
  • Unidade 202
Luis Alberto de Herrera 2792 entre Roletti y Monte Caseros, La Blanqueada, Montevideo
Chão 2
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Noreste
Distribuição Frente/Esquinero
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 19.600
Terraço

EM FRENTE À PRAÇA.

Total

U$S 146.640

Preço de tabela U$S 141.000
Despesas de Ocupação (%) 4
Despesas de Ocupação (U$S) 5.640
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 3.174

Imagens de vídeo (m2)

52

Interiores 40
Terraços Cobertos 6
Comum 6
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
46

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Grande design integrado.
  • Piso vinílico de alta resistência em ripas tipo madeira.
  • Bancada em granito.
  • Pia de aço inoxidável.
  • Torneiras monocomando.
  • Móveis sob balcão em carpintaria modular com acabamento melamínico.
  • Móveis aéreos incluídos.
  • Disposição para instalação de exaustor ou exaustor.
Armários
  • Armários em todos os quartos com design integrado, acabamento melamínico e vidro.
Banheiros
  • Pisos com revestimento em porcelanato.
  • Paredes com revestimento cerâmico ou porcelanato.
  • Sanita com mochila e bidé.
  • Lavabo com móveis integrados.
  • Torneiras em bronze cromado, monocomando.
  • Instalação para exaustor de banheiro.
Aberturas externas
  • Alumínio anodizado.
Ar condicionado
  • Disponibilização de ar condicionado split quente-frio.
Pisos
  • Vinil de alta resistência em ripas tipo madeira.
Conectividade
  • Canais de TV a cabo na sala e no quarto principal.
  • Canalização telefônica e de fibra óptica na sala de estar.
Cortinas
  • Estores de enrolar integrados Sistema monobloco com lâminas de alumínio.
Terraços
  • Piso antiderrapante de concreto ou porcelanato.
  • Grades em alumínio anodizado e vidro, com design condizente com a fachada.
  • Lagom Bulevar Torre I
  • Unidade 301
Bv. Artigas 2172 esq. Nueva Palmira, La Blanqueada, Montevideo
Chão 3
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Este
Distribuição Interior
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 25.000
Terraço

Total

U$S 142.643

Preço de tabela U$S 136.500
Despesas de Ocupação (%) 4,5
Despesas de Ocupação (U$S) 6.143
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 2.762

Imagens de vídeo (m2)

67

Interiores 37
Terraços Cobertos 3
Comum 27
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
52

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Revestimento em porcelanato.
  • Móveis modulares superiores e inferiores com acabamento melamínico.
Armários
  • Armário no quarto.
Banheiros
  • Revestimento em porcelanato.
  • Instalação de extratores de vapor.
Aberturas externas
  • Alumínio Rotonda 640 Fusion Série HYDRO, pintado na cor preta, com vidro único e fecho tipo lara.
Conectividade
  • No quarto e sala, pré-instalação para TV Cabo.
  • Na sala, pré-instalação de telefone e fibra óptica.
Cortinas
  • Estores de enrolar: Sistema de cortina integral monobloco no quarto e sala pintados de preto.
  • BR 2158
  • Unidade 201
Cnel. Brandsen 2158 esq. Juan Paullier, Cordón, Montevideo
Chão 2
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Noroeste
Distribuição Frente/Esquinero
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 20.000
Terraço

Total

U$S 143.936

Preço de tabela U$S 138.400
Despesas de Ocupação (%) 4
Despesas de Ocupação (U$S) 5.536
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 2.364

Imagens de vídeo (m2)

85

Interiores 50
Terraços descobertos 27
Comum 8
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
61

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Revestimento cerâmico.
  • Móveis completos sob o balcão e suspensos em MDF melamínico branco.
  • Bancada em granito ou similar.
  • Pia de aço inoxidável.
Armários
  • Armário completo no quarto.
  • Armário separado para aquecedor de água.
Banheiros
  • Piso de porcelanato e revestimentos cerâmicos.
  • Banheiros amplos e acessíveis.
  • Móvel de banheiro sob a pia.
  • Louças, torneiras e acessórios sanitários de alta qualidade.
Aberturas externas
  • Grandes aberturas em alumínio anolok bronze escuro, protegidas por persianas de rolo em todos os espaços.
Ar condicionado
  • Sala de estar e quarto com instalações elétricas e hidráulicas para equipamentos de ar condicionado.
Pisos
  • Placas de vinil com aparência de madeira.
Paredes Interiores
  • Em alvenaria tradicional.
Aberturas interiores
  • Portas de madeira, acabamento em chapa de PVC branca.
  • Kiu Tower Cibils
  • Unidade 104
Jaime Cibils 2818 entre Cornelio Cantera y Susviela Guarch, La Blanqueada, Montevideo
Chão 1
1 Quartos
1 Banheiros
Orientação Suroeste
Distribuição Contrafrente/Central
Altura do teto 2,40m
Opcional de U$S 27.000
Terraço

Total

U$S 131.518

Preço de tabela U$S 126.460
Despesas de Ocupação (%) 4
Despesas de Ocupação (U$S) 5.058
Veja o detalhamento das despesas de ocupação aqui
Preço U$S/m2 2.910

Imagens de vídeo (m2)

51

Interiores 39
Terraços Cobertos 3
Comum 9
Medidores Harmonizados Planorbe
Veja a explicação aqui
45

Equipamentos e Acabamentos

Cozinha
  • Piso em porcelanato ou cerâmica.
  • Parede cerâmica sobre bancada / Enduida Pintada.
  • Bancada em granito.
  • Móveis melamínicos Canto AVS brancos.
  • Pia de aço inoxidável.
  • Torneiras importadas e cromadas.
Banheiros
  • Piso em porcelanato ou cerâmica.
  • Parede – Cerâmica altura 2,10m / Pintada.
  • Móveis com pia em cerâmica.
  • Sanita mochila e bidê.
  • Torneiras importadas e cromadas.
Aberturas externas
  • Sala: alumínio anodizado série 25 ou superior com cortina de enrolar (sistema monobloco).
  • Quartos: alumínio anodizado série 25 ou superior, incluem persianas de acionamento manual.
Ar condicionado
  • Pré-instalação de Ar condicionado (Eléctrica, cobre refrigerante e drenos para Split tipo AACC).
Pisos
  • Porcelana ou cerâmica.
Terraços
  • Piso porcelanato ou cerâmico antiderrapante.
  • Aberturas em alumínio anodizado série 25 ou superior.
  • Guarda-corpo - Alumínio Anodizado e Vidro Laminado / Alumínio Anodizado com barras horizontais.